5 cамых актуальных трендов в женской одежде на 2020

12 Декабря 2019

1. Привет из 90-ых:

Если раньше мы думали, что пиджаки с мужского плеча и спортивные костюмы в стиле 90-ых — мимолетный тренд, теперь совершенно очевидно: они надолго поселились в наших гардеробах. 

Размытие понятий мужского и женского гардероба начала задавать еще сама мадам Шанель, включив мужские брюки в женский гардероб. 

Тогда это была провокация, сегодня же — must have  любой it-girl.

2. Клетка:

Судя по коллекциям Christian Dior, Chanel, Altuzarra, представленным на Неделях моды осень-зима 2019-2020 — дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. Самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

А сексуальные полупрозрачные юбки, надетые поверх клетчатого белья в последних показах Fendi не оставят равнодушным даже самого строго критика. 

 За вдохновением стоит обращаться к коллекциям Christian Dior, Redemption и Marine Serre.

3. Total look — кожа: 

А почему бы и да?

В этот раз дизайнеры предлагают нам выбирать максимально брутальные образы. 

На подиуме у Sally LaPointe главными стали кожаные комбинезоны на манер авиаторских, а Salvatore Ferragamo предлагают наконец купить черное кожаное платье.

Будущей весной стоит дополнить свой гардероб не просто новым тренчем, а моделью, чей материал выполнен из кожи. Искусственной, конечно.

 Ведь мы не забываем про самый важный тренд этого года и всех последующих — ответственное потребление.

В дополнение к черному кожаному платью подберите соответствующую обувь — тяжелые сапоги

Да-да, опять. 

Вернее «не опять, а снова» мы наблюдаем возвращение массивной обуви.

4. Обувь

Достаточно агрессивным выглядят настроения будущей осени. Панк и черная кожа уже числятся среди ключевых тенденций сезона, поддерживают которые и соответствующие аксессуары. Прежде всего тяжелые сапоги, в которых легко представить девушку-супергероиню. Лучше всего этот тренд прочувствовал Дэниэл Ли, новый креативный директор Bottega Veneta. Он предлагает их носить и с платьями, и с мотоциклетными комбинезонами. Также не осталась к ним равнодушна и Миуччиа Прада. Подробнее о последних трендах в обуви можно почитать здесь.

Завершаем наш обзор трендом, который уже успел покорить сердца всех Модных домов.

5. костюмы.

Ностальгические 80-ые вернулись вслед за великими и ужасными 90-ми

Костюм — выгодная инвестиция не на один сезон, ведь образ всегда можно разбавить или обыграть яркими аксессуарами. Но в этом сезоне лучше ставить на монохром. Советуем остановиться на однотонном total Look, где даже рубашка в тон, будь это яркие оттенки бирюзы, или приглушенный терракот, или обязательный в этом сезоне камэл.  Существует бесконечное множество вариантов, как и с чем его носить, с кедами, шпилькой и высокими сапогами, заправив брюки внутрь. 

Если вдруг решили отправиться на шоппинг и потерялись в Fashion- море, смело покупайте костюм - попадете в десятку.

https://noho.by/blogs/style/samye-aktualnye-trendy-na-2020

Надеемся, после прочтения вы больше не будете бегать к подружкам за советом «что же надеть сегодня», а сможете подобрать образ самостоятельно.

Вернуться к списку публикаций