Мужская майка с принтом, как выбрать?

08 Января 2023

Несколько правил

Не пытайтесь одеться как можно ярче – вы не павлин. Если на вас яркое поло с цветастым принтом, не пытайтесь носить его с ярко-зелеными штанами или фиолетовыми кроссовками, такой стиль выглядит нелепо. Всегда следуйте правилу светофора – 3 цвета в одежде. Носков это тоже касается, ведь в моде укороченные штаны и подвороты. Подробнее о мужском стиле можно почитать в этом материале

Футболка SUCK-MY

Однако не стоит уходить и в другую крайность – несмотря на популярность total look, все же 2-3 цвета смотрятся лучше. Если вы фанат джинсов, то джинсы + джинсовая куртка + яркая майка = красивый лук. Майка добавит индивидуальности, а с помощью джинсовой одежды вы подчеркнете свой стиль.

При наличии цветочного принта на майке, остановитесь! Не нужно надевать на себя такие же цветастые куртку/брюки/кроссовки/шорты.

Если ваша майка в полоску, подберите к ней темные джоггеры или синие джинсы. Total look в полосочку на свободе не носят. Желательно сочетать в одежде 2 цвета, например, тельняшка + синие джинсы + белые кроссовки.

Всегда выбирайте майку под свой основной гардероб. Если в нем куча цветастых пиджаков и брюк – возьмите что-нибудь поскромнее, если у вас в основном однотонные вещи, поэкспериментируйте с яркими рисунками.

Футболка Banna Harbour

Размеры

Желательно чтобы ваша футболка заканчивалась у пряжки ремня – поэтому перед покупкой всегда примеряйте вещь. Стройным подойдут короткие и облегающие варианты, худощавым – больше на пол размера. Если у вас плотное телосложение, то лучший выбор – оверсайз. При этом принты или полоски не должны быть горизонтальными.

Футболка Catch

Материалы

Классический материал для большинства маек – хлопок, старайтесь выбирать именно его. Иногда встречаются футболки с добавлением вискозы, такие модели хорошо тянутся и более эластичны. Если вы выбирайте однотонную майку чтобы впоследствии нанести на нее принт, обращайте внимание на плотность материала – чем плотнее майка, тем лучше. Важную роль играет качество материала: если пряжа не равномерная, то и краска распределиться неравномерно, а после первой же стирки изображение размоется и потеряет цвет.

Футболка RushSoul

Какие принты в моде?

Любые. Но особенно в тему будут яркие, с мультяшными или комиксными персонажами и простыми надписями (но здесь нужно быть осторожным). Идеально, когда яркий принт помещен именно на тусклую майку – серую, белую, бежевую или темную.

Также актуальны принты с названиями и логотипами именитых брендов, абстракции, разные геометрические фигуры. Можете попробовать «металлик» - рисунки, нанесенные металлической краской: золото, серебро или медь. Такие цвета хорошо сочетаются с черным. Размытые, расплывчатые принты тоже актуальны, как и этнические орнаменты.

Футболка RushSoul

Главное – принт должен сочетаться с вашим гардеробом, не резать глаза и нравиться вам.

Топовые футболки ищите у нас в каталоге!

Вернуться к списку публикаций