Какие цвета выбирать в осенне-зимний период: тренды 2019-2020 года

Правильно подбирать цвета в серые осенние будни — задача не из легких. Поэтому Vogue решил составить подборку 10 самых модных цветов осенне-зимнего периода 2019-2020 года.

Chili Pepper

Топ осенне-зимнего сезона 2019-2020 года открывает жгуче-красный цвет. Свое название этот оттенок получил благодаря сравнению с насыщенностью и остротой перца чили. Красный цвет уже долгие годы занимает лидирующие позиции: это не только эффектно, но и эффективно. Ведь красный — это властный и энергичный цвет. 

Biking Red

Насыщенно красный цвет нравится, увы, не всем. Поэтому в этом сезоне станет популярен бордовый оттенок. Этот насыщенно-теплый цвет идеально смотрится как в однотонном варианте, так и в ансамбле с базовыми бежевыми и черными элементами.

Crème de Pêche

Этот оттенок отражает всю мягкость и нежность персикового десерта. Однако цвет «персикового крема» не стоит носить обладательницам светлой кожи. Данный оттенок лучше смотрится в контрасте с темными цветами, например, бордовый или черный.

Rocky Road

«Каменистую дорогу» описывает темно-коричневый цвет с легким шоколадным оттенком.  Этот цвет универсален и идеально сочетается со всем. Главное — не переборщить с цветовым разнообразием.

Fruit Dove

Этот необычный цвет, названный в честь птички, открывает яркие краски осенне-зимнего сезона. Пестро-розовый оттенок на 100% согреет вас в зимние холода не только приятными ощущениями, но и воспоминаниями о жарком лете.

Dark Cheddar

Насыщенный цвет темного сыра Чеддер — пик осенней моды. Благодаря смешению желтого и оранжевого, получается новый более глубокий оттенок. Этот цвет идеально подойдет даже для монообраза.

Bluestone

Спокойствие и наслаждение приносит с собой оттенок «серо-голубой камень». В осенне-зимний период этот прохладно-нейтральный цвет придает уверенность в себе и непреклонность. А строгость такого Bluestone-образа идеально вписывается в деловой стиль одежды.

Eden

Красота сказочного осеннего леса и живой природы отражена в этом необычном темно-зеленом оттенке. Глубина и насыщенность цвета Eden — идеальный вариант для сочетаний с черными элементами.

Evening Blue

Вечерний синий цвет — отражение элегантности и уверенности в себе. Этот оттенок можно использовать как в деловых брючных костюмах, так и в блестящих вечерних нарядах. 

Paloma

Простота и элегантность светло-серого оттенка — идеальный базовый элемент осеннего наряда. Этот цвет легко сочетается с любым другим. Осенью 2019 года оттенку Paloma в пару прекрасно подойдут: черный, белый, пудровый и молочный.

Зная самые модные цвета осенне-зимнего сезона 2019/2020 года, можно легко формировать гардероб и комбинировать разные образы.

А о трендовых джинсах на зиму-осень 2019 вы можете почитать здесь.

Вернуться к списку публикаций