Возникновение стиля «диско» в одежде

17 Ноября 2014

Стиль «диско» возник благодаря дискотеке 1970-х годов. Тогда актуальными являлись ритмичные движения, которые могли повторить все. Диско – это стиль энергичных, оптимистичных и беззаботных людей. Его выбирали многие известные личности, среди которых Дайана Росс, Самер Донна. Певцы старались одеваться так, чтобы публика пыталась копировать стиль своих кумиров. Так модницы и модники стали покупать кепки из денима, украшенные пайетками, а также джинсовые шорты. Самый удивительный образ, эталон для подражания – это Джон Траволта, который в одном из фильмов предстал перед телезрителем в белом костюме с темной водолазкой.

Костюм Calvin Klein

Диско – стиль, где смешались все краски, материалы и формы. На тот период актуальным также стал стиль «унисекс». Парни стали носить топы и майки, узкие джинсы, а также белоснежные штаны из кожи, длинные волосы. Преобладающие цвета – это зеленый, серебристый, оранжевый, металлический. Водолазки также были в тренде. Они поддевались под пиджак. Важно при помощи одежды показать свою стройность и гибкость, а не мускулатуру.

Пиджак Giacca Saba

Девушки облачались в блузки и блейзеры, мужские рубахи, часто под них они не носили бюстгальтеры. Короткие шорты сочетались с насыщенными футболками. На то время девушки старались поддерживать фигуру в форме, потому активно посещали спортзалы.

Дизайнеры тогда показали миру интересные свои идеи. Так на подиумах стали появляться кашемировые брючные костюмы, шорты-комбинезоны, платья-рубахи, кардиганы. 

Аксессуары в стиле «диско» поражали своей яркостью, массивностью. Так на руках стали появляться крупные разноцветные браслеты. Приветствовалось использование позолоченной бижутерии, а также очков с интересными оправами.

Кепка Dsquared StaRock

В 1980-х годах стиль «диско» стал менее популярным. В наше время многие дизайнеры опять возвращаются к нему.

Гид в истрорию моды - интернет магазин мужской одежды NoHo.by

Вернуться к списку публикаций