5 правил выбора мужской бабочки

Иногда, в нашем магазине проводятся акции, в которых мы дарим нашим покупателям разные подарки, в том числе и стильные бабочки.

Так вот, я заметил, что многие, кто решает воспользоваться предложением, теряются, когда дело доходит до выбора бабочки.

И это вполне понятно, потому что выбор мужской бабочки или галстука, причем таких, которые будет стильно сочетаться с одеждой, очень не простое дело. 

И если человек приобретет неподходящую бабочку, она потом может ему не понравится и он не будет ее носить...

...или, что еще хуже, будет носить, но вместо элегантности и стиля, бабочка будет придавать его образу нелепость. (Кстати говоря, я уверен, что по этой самой причине многие мужчины боятся носить бабочку и никогда даже и не пробовали ее примерить)

Так вот, имея такие мысли, я решил написать небольшую статью, чтобы поделиться важными правилами, которые помогут вам выбрать и купить мужскую бабочку... у нас в магазине или где-нибудь еще.

Итак, для начала напишу пару слов о том, когда следует носить бабочки.

Здесь важно вспомнить, что мужские бабочки появились в качестве альтернативы к галстукам и символизируют собой "вызов" обыденности  и общепринятым правилам и нормам в одежде.

Поэтому люди, которые носят бабочки, подчеркивают этим свою индивидуальность, уверенность в себе и независимость от мнения окружающих.

Это значит, что бабочку можно носить в любой обстановке и с любой одеждой, а не только на торжественные мероприятия.

Следующее, что нужно учесть это - цвет, вид и материал  бабочки.

Сочетание цветов это довольно большая тема, и об этом можно очень много написать, поэтому не буду углубляться в это сейчас, а поделюсь только главными правилами.

  1. Самый надежный вариант - это бабочка черного цвета.
  2. Черный цвет сочетается с одеждой любого цвета и уместен в любой обстановке.
  3. Цвет бабочки должен быть темнее рубашки.
  4. При выборе цветной бабочки нужно обязательно убедиться в том, что цвет будет сочетаться с цветом одежды или аксесcуаров.(Возможен также и обратный вариант, когда цвет бабочки сильно контрастирует с цветом одежды.)
  5. Такие цвета как красный, синий и зеленый, хорошо сочетаются с белой рубашкой.

Елси говорить о материале, то здесь важно, чтобы материал бабочки был таким же или похожим на материал одежды.

Стоит еще обратить внимание на тип бабочки. Есть бабочки, которые нужно завязывать руками самостоятельно (как галстук), а есть уже завязанные, которые только регулируются по длине. Готовые бабочки носить удобней, но самостоятельно завязанные   всегда смотрятся стильней и элегантней.

Еще одни важный совет: всегда примеряйте бабочку.

Кроме сочетания цветов и одежды, бабочка должна гармонировать с вашей внешностью и образом в целом.

И последнее, самое главное правило: экспериментируйте.

Не бойтесь пробовать различные варианты. Хороший способ быстро развить свое чувство стиля - это тестировать разные сочетания одежды на практике.

Это работает и с выбором бабочек. Просто возьмите и примерьте все варианты и посмотрите какой из них наиболее гармонично сочетается с вашей  внешностью.

Внимание: если вы ищите стильную мужскую бабочку, вы можете посмотреть наш ассортимент мужских бабочек в шоу руме NOHO В Минске или на этом сайте в разделе акссесуары.

Вернуться к списку публикаций