От классики до металлического тренча: все тренды женской верхней одежды 2021-2022

С британским акцентом

Кейп

Кейпы были излюбленным предметом гардероба многих персонажей: начиная от сказочной Красной Шапочки и заканчивая вполне реалистичными персонами, такими как Джейн Остин, принцесса Диана и герцогиня кембриджская Кейт Миддлтон.

Кейп

В этом сезоне кейп появился во многих коллекциях самых известных дизайнеров. Оно и неудивительно, благородная модель с прорезями вместо рукавов в духе королевских мантий не стесняет движений и подходит к абсолютно любому аутфиту. Будь то вечерний наряд для красной дорожки или городской образ в стиле кэжуал – он везде смотрится уместно.  В новых коллекциях можно встретить разные модели, вдохновляйся образами и создавай свой неповторимый стиль.

Ярче звезд

Тренч

Яркая куртка пуховик

Новое прочтение классики: металлические тренчи. Классический фасон играет по-новому в золотом и серебристом исполнении. Комфорт и громкий вызов сплелись в коллекциях Chanel, Michal Kors, Balmain и других модных домов.  И если ты готова блистать – час настал.

Женская шуба

Объёмные, в пол и укороченные, в самых сумасшедших цветовых вариациях, шубы из искусственного меха поддерживают тренд на экологичность и подчеркивают индивидуальность их обладательниц.  Короткие полушубки-бомберы встречаются в коллекциях у Max Mara и Fendi, Saint Laurent представил пушистую оранжевую шубу, а в коллекции Etro – экзотичная шуба-халат в леопардовом принте.

На взлетной полосе

Женский бомбер

Бомбер – незаменимый атрибут для аутфита в стиле спортивный шик. Эта модель берет свои истоки от летной куртки британских бомбардировщиков и уже более полувека пользуется популярностью в гардеробах стильных и современных женщин.

Женский бомбер

В этом созоне снова на подиумах: у Stella McCartney красный бомбер поверх классического костюма, модный дом Alberta Ferreti дополнил кожаной оверсайз-курткой «с мужского плеча» городской комплект, а в коллекции Louis Vuitton – фантастический бомбер со структурными рукавами надет поверх полупрозрачной туники и брюк в полоску.

Женский бомбер

Бомбер любят за то, что он не стесняет движений и в то же время надежно защищает от непогоды. Поучиться составлять городские аутфиты можно у Кейт Мосс – она создает и легкие романтические образы, и комплекты в стиле глэм-шик.

Женская дублёнка

Дубленка-авиатор – еще одна модель, перекочевавшая в женский гардероб из кабины пилота. Невероятно теплые и стильные дубленки в разных интерпретациях появились в коллекциях у всемирно известных дизайнеров, например Fendi, Givenchy, Chloe, Celine. Теплые и практичные, они отлично сочетаются как с джинсами и грубыми ботинками, так и с длинными платьями и юбками.

Женская зимняя куртка 2021

Еще один тренд осенне-зимнего сезона 2021/2022 – дутые короткие зимние куртки. Если длинные объемные модели на подиуме были практически не замечены, то варианты до пояса показали свету многие модельеры. Moncler представил куртку из комбинированных материалов в сочетании с белоснежной юбкой миди. Michael Kors объединил сразу два тренда и сконструировал объемную куртку с рукавами, как у модели кейп, дополнив наряд фактурной вязаной водолазкой и мини-юбкой с разрезом. А Tom Ford явил свету роскошную черную бархатную куртку с золотыми пуговицами, в дополнение на модели видны только классические кожаные лодочки с цепями в цвет фурнитуры.

Все по классике

 

Казалось бы, что еще можно изобрести в этой категории верхней одежды. Дизайнеры превзошли себя – многообразие пальто в этом сезоне действительно впечатляет.

На показе Max Mara замечено пальто-кимоно в классическом бежевом цвете, в нем же подобран и остальной аутфит, такой total color создает легкий и элегантный комплект. 

Женское пальто

Полюбившийся фасон оверсайз не сдает позиций: яркое лимонное пальто Prada или классическое в цвете тауп от Michael Kors. А какой выбор сделаешь ты?

Женское пальто

Пальто-рубашка уже не первый год волнует фантазии дизайнеров, но в этом сезоне его особенно много. Модель в клетку у Tommy Hilfiger, оригинальное ярко-синее пальто с карманом, как у анорака, у Stella McCartney и дерзкое кожаное пальто-рубашка у французского модного дома Celine – незаменимая вещь в гардеробе у любительниц расслабленного городского стиля. 

Тренч

Еще раз убеждаемся в том, что классический тренч – выгодная инвестиция в твой гардероб. Созданные из практичной ткани, бежевые тренчи вновь появляются на показах Dior, Fendi, Celine и, конечно, Burberry.

Вернуться к списку публикаций