Модные мужские шарфы 2015

03 Октября 2014

В зимней мужской моде шарф дизайнерами предлагается как обязательный элемент, предназначенный для расстановки акцентов и создания законченного образа. 

В нынешнем сезоне модные коллекции имеют практически все традиционные модели шарфов. Они могут быть выполнены из пряжи (тонкой и толстой), меха, шерсти. Для моделей из пряжи актуальной остается фактурная вязка. Сочетать шарфы дизайнеры предлагают с различной одеждой – классическим костюмом, кардиагном, курткой или пальто. 

Среди популярных трендов можно отметить шарфы «воротник» и «хомут», которые могут быть различных фасонов. Носить «хомут» дизайнеры предлагают как отдельно, так и в сочетании с другим шарфом. Например, оригинально будет смотреться вязаный «хомут» с шарфом из меха. 

Новинкой этого сезона можно назвать длинные мужские шарфы, а также модели, выполненные в виде палантинов. Такие шарфы нередко имеют декоративную отделку бахромой. Оригинально смотрятся шарфы с карманами для рук. Мужской образ с длинным шарфом или палантином для многих выглядит несколько экстравагантно, поэтому для смягчения дизайнеры выполняют такие модели в традиционных и приглушенных оттенках. 

В качестве альтернативы шарфу предлагаются кашне и шейный платок. Здесь имеется немало простора для создания оригинального образа. Например, такая модель может выступать в качестве необычной и яркой детали, быть выполненной в этническом или ретро стиле. 

Что касается материалов мужских шарфов, то они традиционны – шерсть, пряжа, мех. Наиболее нетипичными можно назвать бархат и текстиль. Цветовая гамма включает оттенки черного, серого, бежевого, синего, бордового и зеленого. Среди актуальных принтов можно отметить полоску, клетку, природные и этнические орнаменты, а также различную абстракцию.

Всю мужскую одежду купить можно купить в шоуруме NOHO.by

Вернуться к списку публикаций