Самый модный вид мужских брюк

Меня редко можно увидеть одетым во что-то другое, кроме джинсов. И это моя ошибка. Я привык носить джинсы и очень редко заменяю их чем-нибудь другим – брюками или штанами.Еще я уверен, что это не только моя проблема. 

Джинсы, конечно, хорошая одежда. В них удобно, они выглядят стильно и их можно совмещать с разными элементами гардероба. Но не стоит недооценивать и другие виды брюк. Особенно, когда становится тепло. В такой период легкие брюки становятся отличной альтернативой и вносят разнообразие в привычный образ.

Поэтому, в этой статье я собираюсь немного написать о брюках и об их разновидностях.  

Возможно, для кого-то это будет неожиданным, но брюки бывают разных видов и моделей.

Самые распространенные, о которых каждый знает и которые каждый может себе представить - это классический вариант брюк. Такие брюки легко определить. Характерными их чертами являются наличие стрелок (хотя могут быть и без стрелок) и косые боковые втачные карманы.

Классические брюки могут быть прямого кроя и зауженными. Они считаются элементом строгого, официального стиля. 

Не самый интересный вид брюк на мой взгляд.

С точки зрения моды и стиля, наибольший интерес представляют брюки чинос. Чтобы в этом можно было убедиться наглядно, прикреплю фото классических брюк и чиносов.

Я уже ни раз упоминал эти брюки в своих статьях и письмах. Теперь настало время написать о них детальней.

Думаю, я не преувеличу если скажу, что у многих могут возникнуть трудности с определением чиносов в магазине. Сейчас продается очень много разных вариантов тех или иных видов брюк и бывает на самом деле трудно их классифицировать.

Чтобы с этой темой разобраться, перечислю основные характеристики чиносов, указаные в путиводителе по моде и стилю «Джентльмен»

  • Во-первых это цвет. Считается, что чиносы должны быть цвета хаки. Однако, должен заметить, что это совсем не обязательно. Сегодня можно встретить чиносы в разных цветах.
  • Второе, что отличает чиносы – это ткань. Принято считать, что чиносы шьются из хлопчато бумажной ткани. Но опять же, это не совсем так, потому что сегодня можно встретить чиносы из различных тканей, как из плотной, так и из легкой, но чаще всего из хлопка, (100%-го или в миксе с к какой-нибудь синтетической тканью).

Я думаю данное описание больше подходит к описанию штанов хаки, которые действительно похожи на чиносы и возможно даже и были их родоначальниками.

Но то, что действительно отличает брюки о которых идет речь от штанов хаки (если их вообще распределять по разным категориям) – это их крой. Чиносы намного более заужены, чем хаки и более приталенные.

Как я уже написал выше, брюки чинос интересны тем, что их можно сочетать с многими элементами гардероба и при этом выглядеть очень необычно, стильно и в меру официально, если это нужно, согласно дресс коду.

Также, чиносы могут сильно изменить вашу привычную внешность, ваши внутренние ощущения и то, как вас воспринимают окружающие.

Согласно тому же источнику (путиводитель по моде) чиносы часто комбинируются с рубашкой, галстуком, спортивным пиджаком (обычно синим) и сандалями, мокасинами либо ботинками.

Описывая чиносы, я ничего не рассказал о других видах брюк. В этот список можно отнести вельветвые штаны, которые больше подходят для холодной погоды, твидовые брюки (обычно в клеточку, шотландский стиль), спортивные штаны и штаны карго с множеством карманов.

Я не буду рассматривать все эти виды брюк. Не сейчас. Просто потому, что главная цель этой статьи состоит в том, чтобы убедить вас поэкспериментировать, и если чиносы не входят в ваш привычный гардероб, то разнообразить его, добавив туда именно чиносы или любые другие аналогичные брюки. 

Кстати, с выбором штанов и брюк мы можем помочь. На сайте есть интересные модели. Если вам что-то понравится, вы можете заказать прямо в интернет магазине мужской одежды. Также можно придти к нам в магазин в Минске и вживую их примерить. Продавец–конссультант поможет вам подобрать стильный look.

На этом я закрываю тему брюк и штанов. Когда придет время, поговорим о других видах этого элемента гардероба более детально.

Вернуться к списку публикаций