Кроп-топы снова в ТОПе: незаменимая базовая вещь в женском гардеробе

09 Июня 2023

Всего пару лет назад кроп-топы пришли к нам из спорта и уже сегодня являются базовым элементом во всей градации стилей: от классического до богемного.

Топ BOBO1972

Кроп-топ — укороченная разновидность классического топа, позволяет оголить живот и продемонстрировать талию. Последователями тренда укороченного верха уже успели стать короткие рубашки, жакеты и кофты.

Виды кроп-топов

Топ BOBO1972

На волне растущей популярности дизайнеры максимально расширили продуктовую линейку и подарили возможность заполучить в свой гардероб топы-конструкторы, кроп-топы с длинными рукавами, без бретелей, с воротником-стойкой, топы-корсеты, джинсовые, кожаные, вязаные, прозрачные и кроп-топы оверсайз.

За что их так любят

Завоевав сердца даже самых привередливых модниц, кроп-топы готовы получать заслуженные комплименты в свой адрес. Прежде всего за :

  • универсальность. Их действительно можно сочетать с любой деталью гардероба. Кроп-топы будут уместны как на обычной прогулке, так и на свидании или шумной вечеринке.

  • актуальность. Уже несколько сезонов им удается удерживать лидерские позиции в рейтинге стильных трендов.

  • практичность. Комфорт и удобство одни из ключевых качеств этого модного элемента.

  • оригинальность. При составлении любого образа кроп-топы всегда будут смотреться выигрышнее, чем обычные футболки.

С чем носить

С кроп-топом можно не ограничивать свою фантазию и смело экспериментировать с нижней частью вашего гардероба.

Джинсы и брюки

Априори кроп-топы гармонично смотрятся с лосинами и леггинсами. Но и джинсы с завышенной талией станут достойным альтернативным вариантом. Для делового образа отлично подойдут брюки свободного кроя со струящейся тканью. Брюки-бананы, палаццо, джоггеры и модные в этом сезоне брюки карго помогут собрать полноценный образ с различной вариацией кроп-топа.

Джинсы Ouna Denim

Шорты

Топ NOHO

Сегодня в фэшн индустрии допускается носить топы с абсолютно любыми шортами. Если ваш выбор пал на джинсовые – не забудьте накинуть сверху хлопковую или льняную рубашку. Если ситуация требует более сдержанного образа – классические шорты со стрелками и жакетом поверх – лучший выбор в компанию к однотонному кроп-топу.

Юбка

Костюм (топ+юбка) Miss Kiss

Юбка NOHO

Кроп-топ можно дополнить юбкой любой длины, но стилисты советуют не рисковать с длиной мини. Для игривого настроения отлично подойдет строгая юбка-карандаш. Для более легкого образа можно обратить внимание на пышную юбку-пачку. Для вечернего мероприятия и более женственного образа в тандем к корсетному кроп-топу смело можно приставить макси юбку.

Как нельзя носить кроп-топы

Несмотря на свою универсальность, все же есть ошибки, которые кроп-топы не прощают:

  • брюки со слишком заниженной талией. И даже если вы можете похвастаться идеальным прессом – пропорции тела будут нарушены. Визуально тело будет казаться слишком вытянутым и длинным.

  • шлепки. При создании спортивного лука в сочетании с леггинсам убедитесь, что вы не забыли переобуть шлепки на кеды.

  • неуместные принты

  • мини-юбку. Рискнув собрать образ из кроп-топа и мини юбки, обратите внимание на тонкую грань между сексуальностью и вульгарностью.

Финальный штрих

Панама CKJ

В летний сезон кроп-топ можно считать самодостаточным элементом гардероба. В более прохладное время уместно завершит образ рубашка оверсайз, деловой жакет, вязаный кардиган или даже кожанка. С кроп-топом можно носить практичные блейзеры или кеды, а можно повысить градус женственности каблуком-шпилькой. Не стоит игнорировать влияние аксессуаров при создании стильного лука. Солнечные очки и утонченный кожаный ремень в сочетании с кроп-топом выигрышно дополнят стиль casual. Для спортивного образа гармоничным включением станет однотонный рюкзак и панама в стиле милитари. Крупные украшения, блестящие клатчи и меховые накидки — отличное решение для гламурного выхода в свет.

Вернуться к списку публикаций