Как носить цветные носки?

Не сложно заметить, что в последнее время цветные носки начали «захватывать» города. Практически у каждого молодого человека в арсенале найдется пара, так называемых, «happy socks». 


"Мало кто знает, что 41-й президент США Джордж Буш - старший является преданным поклонником цветных носков и имеет коллекцию, которая насчитывает более 500 пар. Можно ли считать его законодателем моды на цветные носки? "


Прошло то время, когда носки подбирались в тон к обуви. Современные дизайнеры предлагают цветные носки вместо классических скучных черных, белых и серых. К слову, носить белые носки с классическим костюмом и обувью – дурной тон. Такие носки «дружат» только со спортивной обувью.

Как правильно выбрать носки мы уже знаем, но существует ряд простых правил, которые помогут не ударить в грязь лицом при выборе «счастливых носков».


Носки, костюм и обувь должны быть «одной температуры»

Теплые цвета могут сочетать в себе горчичный, цвет хаки или светло-коричневый, когда холодные цвета наоборот, синий, белый или бордовый. Очень важно уловить этот момент, в противном случае Ваши старания будут напрасными и могут привести к прямо противоположному результату.

 


С классическими джинсами и кожаной обувью отлично подойдут носки с геометрическими фигурами и в горох

Если вы уверены в себе и готовы решиться на цветные носки, то в первую очередь следует попробовать разбавить стильные и в то же время немного скучные классические джинсы. Для этого вас выручат носки в ромбы, треугольники или горох.

 


Яркие цветные носки как акцент в Вашем образе

Переход от простых черных или серых носков к ярким ― довольно смелый шаг. Однако, такие изменения в персональном стиле можно сделать и не столь радикальным, а более комфортным для него. Беспроигрышным вариантом будет однотонный костюм, правильно подобранная под него обувь и яркий акцент в виде ярких носков. Но стоит помнить, что носки должны быть единственным «ярким пятном» в вашем образе.


Сочетание носков с другими элементами в одежде

Кроме вышеописанных советов, можно прибегнуть и к еще одному: сочетать цветные носки с другими элементами в одежде. Вы можете сочетать их, к пример, у с рубашкой или галстуком. Можете надеть часы с ярким ремешком и подобрать по цвету носки, тут вольна Ваша фантазия. А можете подобрать рисунок носков к Вашей одежде.


Будьте уверенными в себе

Наверно, самое первое и важное правило. И тогда, даже иногда не правильно подобранная пара носков не смутит Вас!

А чтобы этого все же не случалось, загляните к нам в магазин и мы с радостью подскажем и поможем подобрать именно Вашу пару ярких носков!

Вернуться к списку публикаций