Как одеться летом в офис девушке

Лето вносит свои коррективы в буднюю рутину. Как не перепутать офис с пляжем и выглядеть уместно – в нашем материале. 

Легкие ткани, свободный крой

Как бы ни хотелось вместо блузы облачиться в топ на бретелях, не стоит этого делать. Выбирайте свободные фасоны, натуральные легкие ткани, светлые универсальные цвета.

Белый - всегда беспроигрышный вариант. Так, если дресс-код у вас на работе строгий, рубашку из нижнего комплекта можно дополнить прямой юбкой или строгими брюками.

Сочетание спортивного стиля и классики - тренд сегодняшнего дня. Экспериментируйте!

Босоножки - для пляжа

Выбирать летом на работу или учебу босоножки или сандалии - сомнительная затея. Если вы в платье или юбке, то знаете, что строгий дресс-код обязывает к чулкам хотя бы в 8 ден. И они никак не дружат с открытой обувью. Да и в принципе обувь с открытыми пятками и пальцами для строгого офисного образа недопустима. Решение? Выбирайте туфли из мягкой кожи или замши, с каблуком или без. Важно, чтобы они имели четкую форму.

Если вы работаете не в банке и дресс-кд позволяет, можете поопробовать сочетать кеды и кроссовки и офисную одежду. Беспроигрышный вариант в данном случае – белый тотал-лук, например.

Само собой, речь идет о лаконичных повседневных моделях, а не ярких спортивных сникерсах. Учтите, что состояние такой обуви для офиса должно быть идеальным. 

Правильная длина

Откуда взялся стереотип, что если летом максимально оголиться, это спасет от жары? На самом деле, ключевое в вопросе летнего зноя – не количество ткани, а ее состав и степень облегания. Вот почему далеко не факт, что ультракороткие шорты и юбки вас спасут в +30. А вот недоуменные взгляды коллег вызовут, это точно.

Шорты можно носить в офис летом, но они должны заканчиваться на уровне или чуть выше колена, быть сшиты как костюмные брюки. Сочетать их нужно со строгой рубашкой и закрытой обувью.

Простое платье, однотонное, с коротким рукавом или достаточно широкими, прикрывающими хотя бы частично плечи, лямками, станет отличным вариантом для лета. И выгодно подчеркнет фигуру.

Прямые линии, сдержанные цвета

Что касается разных фантазийных платьев и юбок в пол – эффектное зрелище, комфортный для лета вариант и.. совершенно не подходящий для офиса. Выбирайте одежду максимально простых линий кроя, длиной до колена или щиколотки.

Это может быть простое платье-халат или блуза с коротким рукавом и юбка прямого силуэта или укороченные брюки плюс топ и легкий льняной пиджак или блейзер.

Если на работе не строгий дресс код, оригинальной альтернативой костюму с брюками станет такой вот "рабочий" комбинезон.

Сдержанный цвет, правильная длина рукава. Добавьте к такому строгую кожаную сумку, поменяйте обувь - и стильный лук для офиса готов.

Хочешь еще больше идей и трендов? Ныряй сюда. 

Повторить эти и собрать другие модные образы тебе поможет наш каталог:

Выбрать стильную одежду

Вернуться к списку публикаций