Как носить джинсовую куртку мужчинам и с чем сочетать

Джинсовая куртка, на самом деле, вполне универсальная вещь. Она выражает настроение свободы, не сковывает движений и одинаково хорошо подходит для делового ужина или тусовки с друзьями.

Мужская джинсовая куртка

Наряду с косухой косухой, джуды пришли в моду из задворок субкультур. И уже к началу 2000-х лет стали актуальным и самодостаточным предметом гардероба для мужчин всех возрастов.

Сочетать джинсовку можно с очень многими предметами гардероба. Мы подскажем пару интересных идей, и зададим вектор для творчества.

Верх и низ

Джуд не сочетают с джинсами такого же цвета, это моветон. Лучше выбрать брюки карго или чиносы. Неплохо подойдут к джинсовке и вельветовые брюки. Но если без джинсов никак, они должны быть другого оттенка.

Из обуви к джинсовой куртке подходит очень много вариантов. Грубые ботинки, кроссовки, кеды – для создания луков в молодежном стиле.

Если джуд застегивается не на пуговицы, а на молнию, к нему подойдут даже классические туфли. Хорошо сочетаются джинсовки с мокасинами и лоферами.

Мужская джинсовая куртка

Темный джуд лучше сочетать с кожаной обувью, светлый – с кроссовками.

Многослойность

Многослойность который уже сезон остается в тренде. И джуд здесь как нельзя кстати.

Футболка + расстегнутая хлопковая рубашка + джиновая куртка – классический уже вариант, который при условии сдержанных цветов подойдет даже для офиса. Джинсовка в этом случае заменяет пиджак.

Мужская джинсовая куртка

Для молодых парней просто создано сочетание грубая овувь + толстовка с капюшоном + джуд. Если удастся найти джинсовку с капюшоном на шнуровке, задача упрощается. Добавим хлопковые штаны и кроссовки – и образ в спортивном стиле готов.

Кроме того, надевать джуд можно и под что-то. Дутый жилет в спортивном стиле, например, станет отличным и теплым решением.

Детали

Интересно смотрится игра на контрасте. Так, под джинсовку с потертостями, надписями и художественной штопкой подойдут не только вещи в бунтарском духе, но и белая рубашка или светлая футболка и спокойного цвета штаны. Уравновесит такой образ грубая обувь.

Мужская джинсовая куртка с надписями

Никогда не выйдет из моды легкая небрежность. Расстегнутые и слегка подвернутые рукава застегнутого на пару пуговиц джуда – то, что надо. Особенно хорошо, когда из-под подвернутых рукавов джинсовки виднеются подвернутые же рукава рубашки – так называемый «итальянский» стиль.

Мужская джинсовая куртка

Закрытая обувь в спортивном стиле завершат образ.​

Актуальные модели джинсовых курток ищи в нашем каталоге.

Вернуться к списку публикаций