10 правил выбора мужского ремня

Хороший ремень скажет о вас больше, чем вы сможете сказать словами. И упускать возможность подчеркнуть индивидуальность с помощью мужского ремня не стоит. Сегодня расскажем несколько правил, как выбрать и с чем сочетать ремень.

1. Ремень должен быть по размеру. Чтобы определить размер ремня без примерки, нужно размер талии джинсов «округлить» на пару пунктов. Например, 34 ″ округляем до 36-38. Это результат в дюймах. Умножаем на 2,54, получаем 95 см. Это и будет длина ремня. Он должен застегиваться на вторую или третью дырку.

Важно еще учесть длину хвоста застегнутого ремня (слева). В классическом дресс-коде ее длина примерно с большой палец. Для стиля кэжуал «хвост» оставляют больше, но в любом случае он не должен доходить до второй шлевки на брюках.

2. Ремень не нужно продевать под лейбл джинсов, это дурной тон.

3. Кожаный ремень подойдет к любому комплекту. Тканевый – к брюкам типа чинос или карго, к бриджам и шортам из плотного хлопка.

4. Цвет и оттенок кожаного ремня должен быть идентичен обуви. То же самое касается фактуры: гладкая кожа туфлей должна дублироваться лощеным ремнем, а грубая фактура ботинок – толстой брутальной кожей.

5. В стиле кэжуал сочетать цвет ремня стоит не обязательно с обувью. Он может дублировать оттенок сумки или рюкзака, браслета или ремешка часов. Это выглядит очень стильно.

6. При невысоком росте стоит максимально «спрятать» переход от брюк к верху комплекта. Для этого оттенки ремня и брюк должны максимально совпадать.

7. Чем больше контраст между ремнем и брюками, тем более спортивный и хулиганский вид получаем.

8. Особое внимание – пряжке ремня. Чем она крупнее, тем более расслабленный стиль в одежде это предполагает.

9. Ремни с автоматическими застежками и крупными бляхами выглядят эффектно, но подходят больше для брюк и штанов. К джинсам больше подходят ремни с классической открытой застежкой.

10. Не стоит экономить на качестве. Качественный ремень не теряет свой цвет и фактуру с течением времени, а неизбежные потертости на коже могут даже стать особой фишкой.

Стильные мужские ремни ищи в нашем каталоге

Выбрать ремень

Вернуться к списку публикаций